Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2017:

Die folgenden Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2017 wurden im September und Oktober 2016 ermittelt.
Die Siegerehrung der Vereinsmeister findet auf der Jahreshauptversammlung am Freitag, den 31.03.2017 statt.

Wer einen Titel errungen hat bekommt die bronzene Vereinsmeisternadel, bei 2 Titeln bekommt man Silber und ab 3 Vereinsmeistertiteln bekommt man die goldene Vereinsmeisternadel auf der Jahreshauptversammlung verliehen.



Allen Vereinsmeistern 2017
Herzlichen Glückwunsch !



















Langwaffen-Disziplinen:

Regel Nr. Disziplin Altersklasse Name Vorname Ergebnis Vereinsmeister
1.10                     LG Schützenklasse      Nies Michael 306      X

1.10                  LG Altersklasse      Kreuzberg Michael 286     X

1.11                LG Auflage Sen. A w      Schreiner Vera 298     X
1.11                   LG Auflage Sen. A w      Auer Andrea 297       

1.11                   LG Auflage Sen. B w      Pehl Luitgard 270    X

1.11               LG Auflage Sen. C w      Schwarz Wiltrud 277    X

1.11                  LG Auflage Sen. A m      Auer Manfred 298    X
1.11                  LG Auflage Sen. A m       Wolf Dietmar 280   zQ
1.11                 LG Auflage Sen. A m  Schreiner Ulrich 270       


1.11             LG Auflage Sen. B m      Schughart Jürgen 292    X
1.11               LG Auflage Sen. B m      Ulbricht Peter 287         

1.11                      LG Auflage Sen. C m      Rickes Paul 282     X
1.11                 LG Auflage Sen. C m       Hüging Werner 265      

1.36           KK 100m Auflage Sen. A m       Auer Manfred 279    X

1.40                       KK Schützenklasse      Nies Michael 196    X

1.41              KK 50m Auflage Sen. A w      Auer Andrea 281    X

1.41            KK 50m Auflage Sen. A m      Auer Manfred 284    X
1.41              KK 50m Auflage Sen. A m Kaspar Werner 233        
1.41                KK 50m Auflage Sen. A m Wolf Dietmar 233        
1.41             KK 50m Auflage Sen. A m Düring Manfred 218        
1.41             KK 50m Auflage Sen. B w      Pehl Luitgard 156    X
1.41             KK 50mAuflage Sen. B m      Ulbricht Peter 283   X
1.41            KK 50mAuflage Sen. B m Schmitzer Arthur 258       
1.41        KK 50mAuflage Sen. B m Dommermuth Lothar 238       

1.41          KK 50m Auflage Sen. C w      Schwarz Wiltrud 267   X

1.41                 KK 50m Auflage Sen. C m      Rickes Paul 265   X

1.42                  KK 50m ZF Schützenklasse      Mies Axel 240   X
 
1.42                     KK 50m ZF Sen. A m      Auer Manfred 217   X

1.43           KK 50m  Auflage ZF Sen. A w      Auer Andrea 279   X
1.43         KK 50m  Auflage ZF Sen. A m      Auer Manfred 279   X
1.44           KK 100m Auflage ZF Sen. A w     Auer Andrea 280   X
1.44         KK 100m Auflage ZF Sen. A m     Auer Manfred 280   X

1.80     KK 50m liegend Junior A Jürgens Tim               504      X
1.80    KK 50m liegend Schützenklasse Bonau Sebastian 540      X
1.80     KK 50m liegend Altersklasse Kreuzberg Michael 536      X



Kurzwaffen-Disziplinen:


 Disziplin       Name                     Klasse       Ergebniss   Status

2.10 Lupi      Kunoth, Felix          Jugend      336           Vereinsmeister
                  Bonau, Sebastian     Herren      355           Vereinsmeister
                  Burgfeld, Michael    Herren      347
                  Löhr, Thomas          Herren      279
                  Kreuzberg, Michael  Alt            348           Vereinsmeister
                  Kunoth, Peter         Alt            346
                  Mies, Axel               Alt            323
                  Nies, Udo                Alt            278
                  Fischer, Hubert       Sen A        313

2.11 Lupi      Auer, Manfred        Sen A         285          Vereinsmeister
                  Auer, Andrea          Damen Alt   253          Vereinsmeister

2.20 Freie    Kunoth, Felix          Jugend       149           Vereinsmeister
                 Bonau, Sebastian     Herren        196
                 Burgfeld, Michael    Herren        238          Vereinsmeister
                 Löhr, Thomas          Herren        152          n.z.Q
                 Kreuzberg, Michael  Alt              229         Vereinsmeister
                 Mies, Axel               Alt              198
                 Nies, Udo                Alt              195        
                 Fischer, Hubert       Sen A          154         n.z.Q

2.40 Spopi   Jürgens, Tim           Junior A       229        Vereinsmeister
                 Bonau, Sebastian     Herren         247
                 Burgfeld, Michael    Herren         256
                 Löhr, Thomas          Herren         263       Vereinsmeister
                 Nies, Michael          Herren         230
                 Baunack, Olaf          Alt               229
                 Kreuzberg, Michael  Alt               245
                 Nies, Udo                Alt              247
                 Mies, Axel               Alt              248      Vereinsmeister
                 Ungaro, Nicoletta   Damen          233      Vereinsmeister
                 Fischer, Hubert      Sen A           254      Vereinsmeister
                 Wenz, Berthold       Sen A          228
                 Willersh. Jürgen      Sen A          234

2.42 Spopi  Fischer, Hubert       Sen A          277       Vereinsmeister
                Wenz, Berthold       Sen A          211        n.z.Q
                Willersh. Jürgen      Sen A          259

2.45 ZFP     Löhr, Thomas         Herren        220       Vereinsmeister
                 Nies, Udo              Alt              229       Vereinsmeister
                 Mies, Axel             Alt               222
                 Kreuzberg, Michael Alt              213
                 Baunack, Olaf        Alt              210
                 Fischer, Hubert     Sen A          228      Vereinsmeister
                 Wenz, Berthold      Sen A          198
                 Willersh. Jürgen     Sen A          221

2.53 9mm    Löhr, Thomas         Herren        356
                Schönb. Marcel      Herren        357      Vereinsmeister
                Baunack, Olaf         Alt              291
                Kreuzberg, Michael Alt               295
                Mies, Axel              Alt               330
                Nies, Udo               Alt               333     Vereinsmeister
                Willersh. Jürgen      Sen A           323
                Fischer, Hubert       Sen A           334      Vereinsmeister

2.55 .357    Löhr, Thomas         Herren          325
                Schönb. Marcel      Herren          357      Vereinsmeister
                Burgfeld, Michael   Herren          236
                Baunack, Olaf         Alt               235
                Kreuzberg, Michael Alt               295
                Mies, Axel              Alt               282
                Nies, Udo               Alt               318     Vereinsmeister
                Willers. Jürgen       Sen A           277
                Fischer, Hubert      Sen A           341      Vereinsmeister

2.58 .44     Kreuzberg, Michael Alt                267
                Nies, Udo              Alt                275     Vereinsmeister
                Willersh. Jürgen     Sen A            294
                Fischer, Hubert     Sen A            334     Vereinsmeister

2.59 .45     Kreuzberg, Michael Alt                272
                Nies, Udo              Alt                322     Vereinsmeister
                Fischer, Hubert      Sen A            305    Vereinsmeister 
                Löhr, Thomas        Herren           327    Vereinsmeister

2.60 Stand Löhr, Thomas         Herren           469    Vereinsmeister
               Baunack, Olaf         Alt                 426
               Mies, Axel              Alt                 427
               Nies, Udo               Alt                 432
               Kreuzberg, Michael  Alt                 464   Vereinsmeister
               Fischer, Hubert      Sen A              434   Vereinsmeister
               Willersh. Jürgen     Sen A               425
               Wenz, Berthold      Sen A               320
               

Hall of Fame 2016:


Goldene Vereinsmeisternadel:
 (3x Vereinsmeister oder mehr)

Hubert Fischer
Udo Nies
Thomas Löhr
Michael Kreuzberg
Manfred Auer
Andrea Auer



Silberne Vereinsmeisternadel:
 (2x Vereinsmeister)

Schönberger, Marcel
Axel Mies

Michael Nies
Sebastian Bonau

Tim Jürgens
Felix Kunoth
Luitgart Pehl
Paul Rickes
Wiltrud Schwarz




BronzeneVereinsmeisternadel:
 (1x Vereinsmeister)

Nicoletta Ungaro
Vera Schreiner
Peter Ulbricht




Allen Vereinsmeistern 2016 herzlichen Glückwunsch !





______________________________________________________________________________






Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2015
:


Die folgenden Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften wurden im September und Oktober 2014 ermittelt.
Die Siegerehrung der Vereinsmeister findet auf der Jahreshauptversammlung im April 2015 statt.
Wer einen Titel errungen hat bekommt die bronzene Vereinsmeisternadel, bei 2 Titeln bekommt man Silber und ab 3 Vereinsmeistertiteln bekommt man die goldene Vereinsmeisternadel auf der Mitgliederversammlung im März-April 2015 verliehen.


Disziplin                  Name                     Ergebniss             Status

1.10 Luftgewehr    Platz, Vanessa         Schüler, w            124  Vereinsmeister
                                Gall, Robert             Jugend                  302  Vereinsmeister
                                Zander, Lara          Jugend, w              327  Vereinsmeister
                                Platz, Markus         Herren                   331 Vereinsmeister
                                Nies, Michael          Herren                   323

1.11 LG aufgelegt  Walser,Hans Peter Senior A                 298 Vereinsmeister
                                Ulbricht, Peter       Senior A                 295
                                Schlosser, Klaus      Senior A                 287
                                Schreiner, Uli          Senior A                 280

                                Auer, Andrea          Senior A, w             294 Vereinsmeister
                                Schreiner, Vera     Senior A, w             291
                                Rickes, Paul            Senior C                 287 Vereinsmeister
                                Hüging, Werner     Senior C                  285
                                Schwarz, Wiltrud   Senior C,w             281 Vereinsmeister

1.41 KK aufgelegt   Walser,Hans Peter Senior A                 284 Vereinsmeister
                                Ulbricht, Peter       Senior A                 277
                                Schmitzer, Arthur  Senior A                 244
                                Auer, Andrea          Senior A,w             266 Vereinsmeister
                                Dommermuth, L      Senior B                 237 Vereinsmeister
                                Rickes, Paul            Senior C                 287 Vereinsmeister
                                Schwarz, Wiltrud   Senior C,w             243 Vereinsmeister

1.43 KK ZF50           Auer, Andrea          Senior A,w             269 Vereinsmeister

1.44 KK ZF100         Auer, Andrea          Senior A,w             290 Vereinsmeister



2.10 Luftpistole      Platz, Markus          Herren                  293
                                Burgfeld, Michael    Herren                  346  Vereinsmeister

2.11 Luftpistole      Auer, Andrea           Senior A, w           250  Vereinsmeister

2.20 Freie Pistole   Burgfeld, Michael    Herren                  221  Vereinsmeister
                                Nies, Udo                 Altersklasse         185   Vereinsmeister

2.40 Sportpistole    Burgfeld, Michael    Herren                 270   Vereinsmeister
                                Löhr, Thomas          Herren                 256
                                Nies, Michael           Herren                 209
                                Platz, Markus          Herren                 248
                                Schönberger, Marcel Herren              254
                                Baunack, Olaf         Altersklasse         237
                                Mies, Axel                Altersklasse         238
                                Nies, Udo                Altersklasse         245    Vereinsmeister
                                Fischer, Hubert     Senior A                247                   
                                Wenz, Berthold      Senior A                221
                                Willershausen, Jürgen Sen. A             258    Vereinsmeister
                                Ungaro, Nicoletta  Damen                  232    Vereinsmeister

 2.42 Spopi beidh    Fischer, Hubert      Senior A               274    Vereinsmeister
                                Willershausen, Jürgen Sen. A             262

2.45 ZFP                  Löhr, Thomas         Herren                 226    Vereinsmeister
                                Baunack, Olaf        Altersklasse          196
                                Mies, Axel               Altersklasse          213
                                Nies, Udo                Altersklasse         247    Vereinsmeister
                                Fischer, Hubert     Senior A                233
                                Willershausen, Jürgen Sen.A              236    Vereinsmeister

2.53 GK 9mm           Löhr, Thomas           Herren               266
                                Schönberger,Marcel Herren              356    Vereinsmeister
                                Baunack, Olaf         Altersklasse        292
                                Nies, Udo                Altersklasse         318   Vereinsmeister
                                Fischer, Hubert     Senior A               337    Vereinsmeister
                                Willershausen, Jürgen Sen.A              323

2.55 GK .357mag    Löhr, Thomas         Herren                 330    Vereinsmeister
                                Baunack, Olaf       Altersklasse          264
                                Mies, Axel              Altersklasse          263
                                Nies, Udo              Altersklasse          343     Vereinsmeister
                                Schäfer, Klaus      Altersklasse           131
                                Fischer, Hubert    Senior A                340    Vereinsmeister

2.58 GK .44 mag     Nies, Udo              Altersklasse           264    Vereinsmeister
                                Fischer, Hubert   Senior A                 328    Vereinsmeister

2.59 GK .45ACP       Fischer, Hubert   Senior A                 311    Vereinsmeister

2.60 Standard Pi    Löhr, Thomas       Herren                   489    Vereinsmeister
                               Mies, Axel             Altersklasse           413
                               Nies, Udo              Altersklasse          473     Vereinsmeister
                               Baunack, Olaf      Altersklasse           471
                               Fischer, Hubert   Senior A                 386
                               Wenz, Berthold    Senior A                 389
                               Willershausen, Jürgen Sen.A              485    Vereinsmeister
                               Ungaro, Nicoletta   Damen                 417    Vereinsmeister

                              


_____________________________________________________________________

Goldene Vereinsmeisternadel:
 (3x Vereinsmeister oder mehr)


Jürgen Willershausen -  3mal Vereinsmeister

Thomas Löhr -             3mal Vereinsmeister

Michael Burgfeld  -       3mal Vereinsmeister

Andrea Auer -              5mal Vereinsmeister

Hubert Fischer  -          5mal Vereinsmeister

Udo Nies  -                  7mal Vereinsmeister


______________________________________________

Silberne Vereinsmeisternadel:
 (2x Vereinsmeister)


Nicoletta Ungaro
Hans Peter Walser
Paul Rickes
Wiltrud Schwarz

______________________________________________

BronzeneVereinsmeisternadel:
 (1x Vereinsmeister)

Vanessa Platz
Robert Gall
Lara Zander
Markus Platz
Lothar Dommermuth

______________________________________________

Allen Vereinsmeistern 2015 herzlichen Glückwunsch !



________________________________________________



Die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften 2014
:


Die folgenden Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften wurden im September 2013 ermittelt. Die Siegerehrung der Vereinsmeister findet auf der Jahreshauptversammlung statt. Wer einen Titel errungen hat bekommt die bronzene Vereinsmeisternadel 2014, bei 2 Titeln bekommt man Silber und ab 3 Vereinsmeistertiteln bekommt man die goldene Vereinsmeisternadel auf der Mitgliederversammlung im März 2014 verliehen.


Disziplin                       Name                              Klasse  Ergebniss     Titel
__________________________________________________________________

1.10 Luftgewehr          John-Colm Strobach                        Jug      294   Vereinsmeister

                                  Dennis Leonhardt                            Jug      242

                                  Robert Gall                                     Jug      157

                                  Michael Nies                               Sch      323   Vereinsmeister

                                  Markus Platz                                  Sch      307

1.11 LG, aufg.            Auer, Andrea                                 Sen A    289   Vereinsmeister

                                 Schreiner, Vera                             Sen A    286

                                 Walser, Hans-Peter                        Sen A    300   Vereinsmeister

                                 Auer, Manfred                               Sen A    299

                                 Ulbricht, Peter                              Sen A    296

                                 Schughard, Jürgen                         Sen A    288

                                 Schlosser, Klaus                             Sen A    288

                                 Hüging, Werner                             Sen B   282    Vereinsmeister

                                 Schwarz, Wiltrud                          Sen B   274   Vereinsmeister

                                 Rickes, Paul                                  Sen C   284   Vereinsmeister

                                 Wengler, Horst                             Sen C   254   Vereinsmeister

1.41 KK, aufg.           Walser, Hans-Peter                       Sen A   289   Vereinsmeister

                                Ulbricht, Peter                             Sen A   280

                                Auer, Manfred                             Sen A   278

                                Düring, Manfred                          Sen A   214

                                Auer, Andrea                               Sen A   274   Vereinsmeister

                                Rickes, Paul                                 Sen C   276   Vereinsmeister

1.43 KK, aufg.ZF       Auer, Manfred                             Sen A   286   Vereinsmeister

                                Auer, Andrea                               Sen A   281   Vereinsmeister

2.10 Luftpistole
        Burgfeld, Michael                          Sch      360   Vereinsmeister       
                           
                             Schönberger, Marcel                    Sch      341

                               Kreuzberg, Michael                       Sch      297

                               Kunoth, Peter                               AK       352

                               Möhling, Jörg                                AK      357

                               Riebel, Martin                               AK      364    Vereinsmeister


2.11 LP Aufgelegt            Auer, Andrea                              Sen A     206   Vereinsmeister

                                    Auer, Manfred                            Sen A     284   Vereinsmeister


2.20 Freie Pistole            Burgfeld, Michael                        Sch        239   Vereinsmeister

2.40 Sportpistole            Fischer, Hubert                           Sen A     243   Vereinsmeister

                                   Willershausen, Jürgen                   Sen A     220

                                   Baunack, Olaf                              AK          226
                                
                                   Nies, Udo                                    AK          244  Vereinsmeister

                                   Schäfer, Klaus                              AK          197

                                   Dancewicz, Benedykt                    AK          236

                                   Burgfeld, Michael                         Sch         257 Vereinsmeister

                                   Schönberger, Marcel                    Sch         254

                                   Langer, Armin                              Jug         137 Vereinsmeister

                                   Nies, Michael                               Sch        183

                                   Ungaro, Nicoletta                         Damen    194 Vereinsmeister


2.42 Sportpistole B         Düring, Manfred                           Sen A     159 Vereinsmeister                       

2.45 Zentralfeuerpistole Fischer, Hubert                            Sen A     240 Vereinsmeister

                                  Willershausen, Jürgen                    Sen A     205

                                  Baunack, Olaf                               AK         213

                                  Nies, Udo                                     AK         216 Vereinsmeister

                                  Schäfer, Klaus                               AK        185 

2.53 Großkaliber 9mm     Baunack, Olaf                               AK        305

                                  Willershausen, Jürgen                    Sen A    289 Vereinsmeister

                                  Schäfer, Klaus                               AK        150

                                  Nies, Udo                                     AK        315 Vereinsmeister

                                  Keul, Christopher                          Sch      306 Vereinsmeister

2.55 Großkaliber.357mag Schäfer, Klaus                              AK        193

                                  Burgfeld, Michael                         Sch       294 Vereinsmeister

                                  Nies, Udo                                    AK        292 Vereinsmeister

                                  Fischer, Hubert                           Sen A    351 Vereinsmeister

                                  Baunack, Olaf                              AK        254

2.58 Großkaliber.44mag  Nies, Udo                                    AK        322 Vereinsmeister

                                  Fischer, Hubert                           Sen A    347 Vereinsmeister

2.59 Großkaliber.45ACP  Fischer, Hubert                           Sen A    324 Vereinsmeister

                                 Schäfer, Klaus                              AK        105 Vereinsmeister



_______________________________________________________________________________

Goldene Vereinsmeisternadel:
 (3x Vereinsmeister oder mehr)


Hubert Fischer (5)
Udo Nies (5)
Andrea Auer (4)
Michael Burgfeld (3)


_________________________________________________________

Silberne Vereinsmeisternadel:
 (2x Vereinsmeister)


Manfred Auer
Hans-Peter Walser
Paul Rickes

_________________________________________________________

Bronzene Vereinsmeisternadel:
 
(1x Vereinsmeister)


John-Colm Strobach
Armin Lange
Michael Nies
Nicoletta Ungaro
Wiltrud Schwarz
Christopher Keul
Werner Hüging
Klaus Schäfer
Manfred Düring
Jürgen Willershausen


_______________________________________________

Allen Vereinsmeistern herzlichen Glückwunsch !!!






Startseite